8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать иск в суд на работодателя по договору возмездного оказания услуг?

Здравствуйте. Я работал в должности контролёр в городе Химки в торговом центре "Мега" с 10.07.19 по 27.08.19, срок работ был обговорен во время собеседования 09.07.19.Работал по договору возмездного оказания услуг ,я честно выполнял поставленные передо мной обязанности. В договоре указана оплата за час работ 115 рублей. График был 5/2, 12 часов в день, 40 мин перерыв. Задолженность по зп составляет 43642 р., данную сумму мне до сих пор не выплатили. 27.08 19 привез претензию в офис ,но они отказались ее подписывать. В тот же день отправил по почте претензию в ООО "Азбука персонала", на неё мне не ответили . Не посредственный мой руководитель просто не отвечает на мои звонки и сообщения. Обращался в трудовую инспекцию, мне сказали обращаться в суд. Есть ли примеры (образцы) иска в суд по договору возмездного оказания услуг

Показать полностью
, Артем, г. Москва
Кристина Баженова
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с ч.1 ст. 779 ГК РФ: “По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги”.

В соответствии с ч.1. ст.781 ГК РФ: “Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг”.

В соответствии со ст. 310 ГК РФ: “Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются”.

На основании вышеизложенных статей истец  может взыскать, с ответчика в свою пользу: всю задолженность, расходы на представителя и уплаченную им государственную пошлину по данному делу. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Вопрос по договору об оказании услуг обучения
Вопрос по договору об оказании услуг обучения. Интересует пункт 4.2
, вопрос №4089275, Александр, г. Якутск
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг, документы никакие не отправляла ещё, доверенность не делала, позвонила сказала что хочу расторгнуть договор, спрашивают в свя зи с чем, я описала всю ситуацию что вот родственник даст деньги и все закрою этими деньгами, на что мне ответили хорошо договор будет расторгнут тогда когда вы пришлёте все чеки и справки о закрытие кредитов, как правильно поступить в этом случае?
, вопрос №4088077, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно?
Добрый день. 16 апреля 2024 г. под давлением мед.работников подписала кредитный договор на оказание услуг по протезированию. Лечение и протезирование ещё не проводилось. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно ?
, вопрос №4087747, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 11.11.2019