Как подать иск в суд на работодателя по договору возмездного оказания услуг?

Здравствуйте. Я работал в должности контролёр в городе Химки в торговом центре "Мега" с 10.07.19 по 27.08.19, срок работ был обговорен во время собеседования 09.07.19.Работал по договору возмездного оказания услуг ,я честно выполнял поставленные передо мной обязанности. В договоре указана оплата за час работ 115 рублей. График был 5/2, 12 часов в день, 40 мин перерыв. Задолженность по зп составляет 43642 р., данную сумму мне до сих пор не выплатили. 27.08 19 привез претензию в офис ,но они отказались ее подписывать. В тот же день отправил по почте претензию в ООО "Азбука персонала", на неё мне не ответили . Не посредственный мой руководитель просто не отвечает на мои звонки и сообщения. Обращался в трудовую инспекцию, мне сказали обращаться в суд. Есть ли примеры (образцы) иска в суд по договору возмездного оказания услуг

, Артем, г. Москва
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с ч.1 ст. 779 ГК РФ: “По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги”.

В соответствии с ч.1. ст.781 ГК РФ: “Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг”.

В соответствии со ст. 310 ГК РФ: “Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются”.

На основании вышеизложенных статей истец  может взыскать, с ответчика в свою пользу: всю задолженность, расходы на представителя и уплаченную им государственную пошлину по данному делу.