Могу я выделить долю одного ребёнка нотариально без участия его отца?

Добрый день я приобрела квартиру в ипотеку, использовала мат. Капитал на ипотеку этой квартиры, квартира оформлена на меня ю, я как один собственник, по выплате ипотеки я по обязательству должна выделить доли на своих детей. Чтобы выделить доли на своих детей могу я выделить долю одного ребёнка нотариально без участия его отца, в браке официальном не состоим, спссибо

, Анна, г. Екатеринбург
Любовь Пакелькина
Юрист, г. Смоленск

Вам не обязательно обращаться к нотариусу, чтобы выделить долю ребенку. Если ребенку менее 14 лет, то вы будете в договоре дарения действовать и как даритель и как одаряемый. Согласие отца в данном случае не требуется. Т.к. сделка безвозмездная. Я могу составить вам такой договор дарения, для этого вам нужно будет прислать мне на эл почту копию правоустанавливающего документа, данные дарителя и одаряемого.  Вам останется отнести этот договор в МФЦ