Как решить проблемы при вступлении в наследство по доверенности?

ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ СТОЛКНУЛСЯ С ПРОБЛЕМОЙ. СИТУАЦИЯ ОБРАТИЛСЯ К НОТАРИУСУ ЗА ОТКРЫТИЕМ НАСЛЕДСТВЕННОГО ДЕЛА ПО ДОВЕРЕННОСТИ, ДОВЕРЕННОСТЬ АМЕРИКАНСКАЯ С АПОСТИЛЕМ, НУ ТОЛЬКО НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ, ПЕЧАТИ КОТОРЫЕ БЫЛИ ПОСТАВЛЕНЫ НА АНГЛИЙСКОМ СДЕЛАЛ ПЕРЕВОД. ПЕРВЫЙ РАЗ КОГДА Я ОБРАТИЛСЯ ЗА ОТКРЫТИЕМ МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО В ВАШЕЙ ДОВЕРЕННОСТИ ЕСТЬ ПРОБЛЕМА ЧТО У ВАС В ДОВЕРЕННОСТИ НЕ ПРОПИСАННО, ГДЕ РОДИЛАСЬ ВАША МАТЬ, НУ ВСЕ ТАКИ ОТКРЫЛИ ДЕЛО НУ ПОПРОСИЛИ ДАВЕРЕННОСТЬ ИСПРАВИТЬ. Я ПОПРОСИЛ МАМУ ОНА ВСЕ ИСПРАВИЛА, ПОСЛЕ ЧЕГО Я УЖЕ ПОНЕС НОВУЮ ДОВЕРЕННОСТЬ СО ВСЕМИ ТЕМИ НЮАНСАМИ КОТОРЫЕ УКАЗАННЫ БЫЛИ НОТАРИУСОМ. НА ЧТО КОГДА Я ПРЕДОСТАВИЛ НОВУЮ ДОВЕРЕННОСТЬ, И У МЕНЯ ПРОИЗОШЕЛ КОНФЛИКТ С НОТАРИУСОМ. И ПОСЛЕ ЭТОГО ОНА МНЕ ЗАЯВЛЯЕТ, ЧТО У ВАС В ДОВЕРЕННОСТИ НЕ ПРОПИСАНО ПРАВОСПОСОБНОСТЬ ЕЕ И ДЕЕСПОСОБНОСТЬ. ВОПРОС ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИМ ОБРАЗОМ ЧЕЛОВЕК В ДРУГОЙ СТРАНЕ МОЖЕТ ПОДТВЕРЖДАТЬ СВОЮ ПРАВОСПОСОБНОСТЬ И ДЕЕСПОСОБНОСТЬ.

, МАКСИМ, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Согласно статьи 3 Конвенции, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов(Гаага, 5 октября 1961 г.)

Единственной формальностью, которая может быть потребована для удостоверения подлинности подписи, качества, в котором выступало лицо, подписавшее документ, и, в надлежащем случае, подлинности печати или штампа, которыми скреплен этот документ, является проставление предусмотренного статьей 4 апостиля компетентным органом государства, в котором этот документ был совершен.

То есть наличие апостиля подтверждает что нотариус удостоверил полномичия указанные в доверенности, что означает что Вы имеете полномочия указанные в доверенности.

Жалуйтесь на действия нотариуса или в нотариальную палату субъекта РФ или в суд.

МАКСИМ
Клиент, г. Москва

А ВСЕ ТАКИ ПРАВОСПОСОБНОСТЬ И ДЕЕСПОСОБНОСТЬ НУЖНО ЛИ ПОДТВЕРЖДАТЬ. ТАК КАК НОТАРИУС ССЫЛАЕТСЯ НА ТО ЧТО ТИПА Я НЕ ЗНАЮ ОНА В ТРЕЗВОМ УМЕ И В ЗДРАВОМ РАССУДКЕ.

МАКСИМ
Клиент, г. Москва

Я БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ, СПАСИБО ЧТО НЕ ПРОШЛИ МИМО И ПРОЯВИЛИ СВОЮ ЗАБОТЫ, ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРЕН, ДАЖЕ ЗА ТАКОЙ ОТВЕТ.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Я недавно участвовала по американской доверенности по наследству. Никаких проблем не было.  Но я правда отправила образец нашей доверенности и нотариус США просто ее переделал. Фраза о дееспособности должна быть. Просто фраза. Вот так писали:

Текст доверенности мной прочитан и соответствует моим действительным намерениям. Мне понятны разъяснения нотариуса о правовых последствиях выдачи доверенности. Сведения о представителе, имуществе, полномочиях представителя, сроке действия доверенности, соответствуют предоставленной с моих слов информации.

США. Штат Нью-Йорк, город Бруклин. Первое июля две тысячи девятнадцатого года. Настоящая доверенность удостоверена мной, ФАМИЛИЯ ИМЯ, нотариусом города Бруклина. Содержание доверенности соответствует волеизъявлению лица, выдавшего доверенность.   Доверенность   подписана   в   моем   присутствии.   Личность   подписавшего доверенность установлена, его дееспособность проверена.

 Если дело не открыли идите к другому нотариусу. Я была у нотариуса Фурчаковой в Люблино. Никаких вопросов по моей доверенности не возникло.

Наталья Берсенева
Юрист

Добрый  день.  Если  доверенность  была  оформлена   через  свидетельствование  подлинности  подписи  на  доверенности  без  проверки    дееспособности,   то  такая  доверенность   не  может  быть  принята нотариусом  на  территории РФ,    так  как  не  отвечает  требованиям  закона.  Если  доверитель  гражданин  РФ я  бы  рекомендовала    доверителю  обратиться  в  консульство РФ   на  территории  США   и  оформить  доверенность   по  образцу  того   нотариуса,  в  производстве  у  которого   находится  ваше  наследственное  дело.