8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы для представителя при обжаловании судебного решения?

Необходимо обжаловать решение суда в связи с тем, что ответчик не был уведомлен о проведении слушания (живет в другом месте, куда не приходили повестки). Ответчик находится в другом городе и хочет ускорить обжалование без личного присутствия. Возможно ли подать жалобу через представителя и какие документы для этого нужны?

, Евгений, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, конечно можно подать и через представителя на основании нотариально оформленной доверенности (ст. 185 ГК РФ), либо по почте лично подать жалобу. Для оформления доверенности нужны паспортные данные доверенного лица и паспорт доверителя, то есть того, кто обжалует.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Сергей Фурлет
Сергей Фурлет
Адвокат, г. Москва

Евгений, здравствуйте!

Указанным Вами способом обжаловать решение суда возможно, законодательство этого не запрещает. Если находитесь в другом городе, то Вам необходимо выдать своему представителю доверенность на такое полномочие, то есть доверенность на право подачи такой жалобы в судебные инстанции. Такую доверенность следует нотариально заверить. На основании этой доверенности Ваш представитель сможет подать указанную жалобу. Других документов не требуется. В суд представитель должен прийти с паспортом. Желаю удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет

0
0
0
0
Руслан Батыров
Руслан Батыров
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Евгений. Если я вас правильно понял, то в ваше отсутствие, вызванное ненадлежащим уведомлением, было вынесено заочное решение? В таком случае, отмена заочного решения суда через представителя возможна (с. 48 ГПК РФ). 

В соответствии со ст. 242 ГПК РФ:

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.
какие документы для этого нужны?

Вам нужно сделать нотариальную доверенность (ст. 53 ГПК РФ). Сделать ее можно у любого нотариуса. Вам лишь нужно иметь на руках паспортные данные представителя (доверенного лица). Сделать доверенность можно в отсутствие доверенного лица.

Доверенное лицо сам составит все необходимые документы. Доверенное лицо предварительно (перед подачей заявления об отмене заочного решения) должно ознакомиться с материалами дела и уже потом, исходя из того, по каким причинам не было надлежащего уведомления ответчика (не высылались извещения/повестки вообще, или высылались по ненадлежащему адресу) вы совместно с доверенным лицом решаете, какие документы необходимо представить суду, чтобы подтвердить уважительность причин не получения извещений суда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите сможем ли так купить дом?
Здравствуйте мы женой хотим купить дом за материнский капитал. Какие нужны документы? Есть для детей 2.3 года и три месяца и ещё один ребёнок 3 недели токо? Если в законе сказано то что на покупку дома можн приобрести ток если ребёноку исполнилось 3 года? Подскажите сможем ли так купить дом?? Если 1 ребëнку нету 3 года
, вопрос №4088681, Николай, г. Шадринск
386 ₽
Гражданское право
Васильевой с целью обжалования состоявшегося решения?
12 июля 2021 судья Солнцевского районного суда города Москвы Н.А. Алексеев вынес решение об отказе в удовлетворении иска А.Н. Васильевой к ООО «Ремонт двадцать первого века» о взыскании стоимости некачественно выполненного ремонта. Истица с решением не согласилась, полагала, что работы ответчик выполнил с существенными недостатками, вопреки достигнутым договоренностям и планам и в этой связи должен возвратить деньги. А.Н. Васильева решила во чтобы то ни стало добиться отмены решения. Куда следует обращаться А. Н. Васильевой с целью обжалования состоявшегося решения? Опишите процесс движения ее дела по вышестоящим инстанциям с учетом того, что истица намерена идти до конца.
, вопрос №4088216, Вадим Краснов, г. Москва
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
Исполнительное производство
Судебный пристав приказывает убрать этот щебень, либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей
Перед частным домом имеется палисадник. Он является муниципальной собственностью и не входит в мою собственность. Но на территории этого палисадника лежат строительные материалы щебень. Судебный пристав приказывает убрать этот щебень , либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей. Имеет ли право в таком случае судебный пристав без судебного решения самостоятельно накладывать на меня штраф в размере 5.000 руб?
, вопрос №4088006, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2019