Может ли банк самостоятельно снимать деньги со счёта, если я оплачиваю кредит черз приставов?

У меня такая ситуация мой роботадатель отправляет по исполнительному листу таким методом я закрываю у приставов долг но тут через сбербанк банк снимают от остатка еще 50% а если не сниму так вообще все снимают самае интересное как будто это другой пристав и с другого города

, Титоренко Никита Алексеевич, г. Новосибирск
Яна Воропаева
Юрист, г. Омск

 Никита Алексеевич, здравствуйте!

Уточните в банке кто наложил ограничение на ваш счет, если это судебные приставы вашего региона, то предоставьте документы о том, что это зарплатный счет и что у вас уже идет удержание в 50 % с заработной платы.