Какой ОКВЭД нужен при продаже пива и водки после 23 часов?

Добрый день. У меня магазин разливного пива. Хочу организовать торговлю водкой и пивом круглосуточно. С окведом общепит. Какой оквед пименить,? Площади позволяют торговлю крепкими напитками.

, николай, пгт. Приобье
Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день!  Не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, индивидуальными предпринимателями, признаваемыми сельскохозяйственными товаропроизводителями, розничной продажи пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, розничной продажи алкогольной продукции в случае, если указанная продукция размещена на бортах водных и воздушных судов в качестве припасов в соответствии с правом ЕАЭС и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, и розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой в магазинах беспошлинной торговли.

николай
Клиент, пгт. Приобье

это я и сам знал. По видимому отвечать должен мужчина.Суть вопроса есть помещение магазин называется. Как обозвать помещение и какой оквэд при этом использовать.

николай
Клиент, пгт. Приобье

да еще. Получается нужно переименовать помещение это мне понятно. минимальное количество столов? И еще какие условия нужно выполнить если помещение назвать кафе или бар как то еще? Мне нужно торговать после 23 часов.

Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Подборка кодов ОКВЭД для розничной торговли алкоголем:

47.11 Торговля розничная преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в неспециализированных магазинах

47.11.2 Торговля розничная незамороженными продуктами, включая напитки и табачные изделия, в неспециализированных магазинах

47.11.3 Деятельность по розничной торговле большим товарным ассортиментом с преобладанием продовольственных товаров в неспециализированных магазинах

47.19 Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах

47.25 Торговля розничная напитками в специализированных магазинах

47.25.1 Торговля розничная алкогольными напитками, включая пиво, в специализированных магазинах

47.25.11 Торговля розничная алкогольными напитками, кроме пива, в специализированных магазинах

47.25.2 Торговля розничная безалкогольными напитками в специализированных магазинах

47.25.12 Торговля розничная пивом в специализированных магазинах

    Также нужно помнить, об административной ответственности по ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях" -  Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции: п.3. Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса,-влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Удачи Вам!

С уважением,