8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой ОКВЭД нужен при продаже пива и водки после 23 часов?

Добрый день. У меня магазин разливного пива. Хочу организовать торговлю водкой и пивом круглосуточно. С окведом общепит. Какой оквед пименить,? Площади позволяют торговлю крепкими напитками.

, николай, пгт. Приобье
Зоя Лысенко
Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день!  Не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, индивидуальными предпринимателями, признаваемыми сельскохозяйственными товаропроизводителями, розничной продажи пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, розничной продажи алкогольной продукции в случае, если указанная продукция размещена на бортах водных и воздушных судов в качестве припасов в соответствии с правом ЕАЭС и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, и розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой в магазинах беспошлинной торговли.

0
0
0
0
николай
николай
Клиент, пгт. Приобье

это я и сам знал. По видимому отвечать должен мужчина.Суть вопроса есть помещение магазин называется. Как обозвать помещение и какой оквэд при этом использовать.

николай
николай
Клиент, пгт. Приобье

да еще. Получается нужно переименовать помещение это мне понятно. минимальное количество столов? И еще какие условия нужно выполнить если помещение назвать кафе или бар как то еще? Мне нужно торговать после 23 часов.

Валерий Пченикин
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Подборка кодов ОКВЭД для розничной торговли алкоголем:

47.11 Торговля розничная преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в неспециализированных магазинах

47.11.2 Торговля розничная незамороженными продуктами, включая напитки и табачные изделия, в неспециализированных магазинах

47.11.3 Деятельность по розничной торговле большим товарным ассортиментом с преобладанием продовольственных товаров в неспециализированных магазинах

47.19 Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах

47.25 Торговля розничная напитками в специализированных магазинах

47.25.1 Торговля розничная алкогольными напитками, включая пиво, в специализированных магазинах

47.25.11 Торговля розничная алкогольными напитками, кроме пива, в специализированных магазинах

47.25.2 Торговля розничная безалкогольными напитками в специализированных магазинах

47.25.12 Торговля розничная пивом в специализированных магазинах

    Также нужно помнить, об административной ответственности по ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях" -  Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции: п.3. Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса,-влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Удачи Вам!

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Какой документ нужно составить чтобы сохранить право проживания в квартире после смерти супруга, и только после этого перешло наследство к его детям
Какой документ нужно составить чтобы сохранить право проживания в квартире после смерти супруга, и только после этого перешло наследство к его детям. Квартира куплена до брака.
, вопрос №4069849, Елена, г. Стерлитамак
Семейное право
Какие документы нужны в суде на доказательство родства с умершей недавно тёти
Здравствуйте! Какие документы нужны в суде на доказательство родства с умершей недавно тёти. Копия заверенная у нотариуса о её рождении есть , но она при жизни изменила дату рождения. Копия о смерти папы (её брата) есть. Копия свидетельства о браке заверенная нотариусом бабушки и дедушки есть. Есть свидетельство о расторжении брака с моим папой и мамой оригинал. Этого достаточно для суда?
, вопрос №4069313, Ольга, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Агентство зарегистрировано как ип каких то оптовых продаж
Здравствуйте, заплатила за портфолио в niki models. Агентством там и не пахнет, деньги возвращать не собираются. Агентство зарегистрировано как ип каких то оптовых продаж. Можно ли что то сделать?
, вопрос №4068894, Вера, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, у нас с женой равные доли на квартиру, при продаже она будет в другом городе, возможно ли мне продать квартиру по доверенности от нее и какие документы нужны, как это правильно сделать?
Здравствуйте,у нас с женой равные доли на квартиру,при продаже она будет в другом городе , возможно ли мне продать квартиру по доверенности от нее и какие документы нужны,как это правильно сделать?
, вопрос №4068240, Евгений, г. Москва
Социальное обеспечение
Какие гарантии получить единовременную выплату и в какие сроки её выплатят?
Служу по контракту в зоне СВО, получил ранение. В пункте эвакуации выдали справку формы 100, в госпитале Екатеринбурга выдали справку 98вид. Какие гарантии получить единовременную выплату и в какие сроки её выплатят?
, вопрос №4067547, Алексей, г. Ижевск
Дата обновления страницы 12.11.2019