8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой ОКВЭД нужен при продаже пива и водки после 23 часов?

Добрый день. У меня магазин разливного пива. Хочу организовать торговлю водкой и пивом круглосуточно. С окведом общепит. Какой оквед пименить,? Площади позволяют торговлю крепкими напитками.

11 ноября 2019, 07:28, николай, пгт. Приобье
Зоя Лысенко
Зоя Лысенко
Юрист, г. Владивосток

Добрый день! Не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, индивидуальными предпринимателями, признаваемыми сельскохозяйственными товаропроизводителями, розничной продажи пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, розничной продажи алкогольной продукции в случае, если указанная продукция размещена на бортах водных и воздушных судов в качестве припасов в соответствии с правом ЕАЭС и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, и розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой в магазинах беспошлинной торговли.

11 ноября 2019, 13:08
0
0
0
0
николай
николай
Клиент, пгт. Приобье

это я и сам знал. По видимому отвечать должен мужчина.Суть вопроса есть помещение магазин называется. Как обозвать помещение и какой оквэд при этом использовать.

12 ноября 2019, 07:30
николай
николай
Клиент, пгт. Приобье

да еще. Получается нужно переименовать помещение это мне понятно. минимальное количество столов? И еще какие условия нужно выполнить если помещение назвать кафе или бар как то еще? Мне нужно торговать после 23 часов.

12 ноября 2019, 07:38
Консультация юриста бесплатно
Валерий Пченикин
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Подборка кодов ОКВЭД для розничной торговли алкоголем:

47.11 Торговля розничная преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в неспециализированных магазинах

47.11.2 Торговля розничная незамороженными продуктами, включая напитки и табачные изделия, в неспециализированных магазинах

47.11.3 Деятельность по розничной торговле большим товарным ассортиментом с преобладанием продовольственных товаров в неспециализированных магазинах

47.19 Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах

47.25 Торговля розничная напитками в специализированных магазинах

47.25.1 Торговля розничная алкогольными напитками, включая пиво, в специализированных магазинах

47.25.11 Торговля розничная алкогольными напитками, кроме пива, в специализированных магазинах

47.25.2 Торговля розничная безалкогольными напитками в специализированных магазинах

47.25.12 Торговля розничная пивом в специализированных магазинах

Также нужно помнить, об административной ответственности по ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях" - Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции: п.3. Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса,-влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Удачи Вам!

С уважением,

11 ноября 2019, 13:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Лицензия на продажу алкогольной продукции после 23 часов
Нужна ли лицензия на продажу алкогольной продукции после 23 часов в своём кафе или баре? Какой промежуток крепости напитков подходит? Сколько она стоит?
11 сентября 2017, 06:33, вопрос №1748324, Иван Куров, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Какой ОКВЭД нужен на UBER и GETT и какое налогообложение лучше выбрать?
Какой ОКВЭД нужен на UBER и GETT, Какое налогообложение лучше выбрать? Какие банки более надежны для расчетных счетов
15 января 2017, 15:36, вопрос №1500285, Антон, г. Омск
5 ответов
Гражданское право
Можно ли ребенку 12 лет посещать общественное место в сопровождении родителя после 23 часов?
Может ли родитель с ребенком 12 лет посещать общественные места (кинотеатры, бассейны и тд) после 23 часов?
06 января 2017, 16:41, вопрос №1492235, Кэтти, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Что делать, если соседи нарушают тишину после 23 часов?
Соседи громко разговаривают и смеются после 23 часов, не дают спать, на личные просьбы не реагируют, что делать?
08 декабря 2016, 01:38, вопрос №1466607, Вадим, г. Омск
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Продажа пива и безалкогольных напитов в парикмахерской
Добрый день. Я являюсь ИП на УСН. Основное направление деятельности: -93.03 Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты. Для клиетов парикмахерской планирую осуществлять продажу безалкогольных напитков, сидра и пива на рецепции (отдельная от парикмахерского зала комната 16квм, барно-администраторская стойка оборудована раковиной). Разрешит ли СЭС мне вести подобную деятельность в парикмахерской? Нужно ли добавлять в ЕГРП новые коды ОКВЭД или достаточно уже имеющегося -52.12 Прочая розничная торговля в неспециализированных магазинах, если да, то какие? Нужно ли дополнительно оформлять какую-то документацию для продажи пива и сидра, если да, то какую и в каких огранах ее получить? Спасибо!
11 октября 2014, 19:51, вопрос №579127, Ольга, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 12.11.2019