Отец ворует деньги у родственников и у нас, но доказать это сложно

Здравствуйте, отец ворурует деньги.

Собственно не у меня одного. До этого у сестры, у своей матери, у моей матери, у моей жены. Когда ему говорят что пропали деньги у него истерики и заявления что он не брал, потом всё всплывает. На днях не достался 15000. Когда ему говорю начинаются такие же истерики, сына у него нет, денег не было, деньги он не брал. Хотя эта его усмешка всегда в таких случаях появляется. И не кто кроме него взять не мог. Доказательств у меня на него ни каких нет. Он не алкоголик. Иногда даже работает. Зато он обожает закладывать ювелирку в ломбард, а потом в втридорога выкупать, а потом снова заложить, и так по кругу. До этого кредиты набирал. Возможно и кридиты гасит, мы не знаем. Хотелось бы спросить, возможно ли как то доказать и наказать его?

Имеет ли смысл опрасить сотрудников ломбардов.

Деньги пропавшие были нужны, думаю если не вернет, так же по тихому взять его кольца которые он по ломбардам таскает, и продать их. Что может быть мне за это?

, Денис, г. Москва
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Денис, очень не советую заниматься самоуправством, есть полиция — заявляйте о хищении — полиция найдет доказательства. Человек понесет уголовную ответственность. Или терпите дальше, но только Вы ничего сами расследовать не сможете и в ломбардах Вам не имеют права давать сведения о личностях заемщиков, зато если Вы возьмете чужое и на Вас заявят — Вы понесете уголовную ответственность, испортив себе жизнь или усложнив ее.

Денис
Клиент, г. Москва
В том то и дело что я не хотел бы чтоб его сажали, ибо тогда я стану для семьи врагом номер один. Я его тыкнуть носом хочу или припугнуть. В идеале что б вернул

Денис, я Вам сказал законный путь, он только один.