8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец хочет подать в суд на установление порядка общения с ребёнком, а ребенок не хочет встреч с ним

Здравствуйте, отец хочет подать в суд на порядок общения с ребёнком, ребёнку 6 лет он не хочет встреч с отцом так как отца 6 лет не было жизни ребёнка. Как поступить подскажите пожалуйста, силой же не потащит по решению суда ребенка

10 ноября 2019, 08:27, Елена Петухова, г. Москва
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Елена, здравствуйте!

Если родители не могут прийти к соглашению об определении порядка общения с ребенком, то данный спор подлежит рассмотрению в судебном порядке (ст.66 СК РФ). Заинтересованный в установлении такого порядка родитель вправе обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком с указанием своего варианта графика такого общения. Заявление предъявляется в суд по месту жительства ответчика. В результате рассмотрения принятого к производству искового заявления судом будет принято соответствующее решение с учетом интересов ребенка, согласно которому будет определен тот или иной график общения, подлежащий обязательному исполнению обоими родителями.

В случае нарушения такого решения, родитель может быть привлечен к административной ответственности в виде штрафа (ст. 5.35 КОАП РФ).

А при злостном невыполнении проживающего с ребенком родителя такого решения суда, суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка (п. 3 ст.66 СК РФ).

Елена, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

10 ноября 2019, 08:42
0
0
0
0
Елена Петухова
Елена Петухова
Клиент, г. Москва
Так я это знаю и понимаю, но если будет решение суда об определении порядка, Но ребёнок не хочет ни в какую идти к папе что делать в этом случае???
10 ноября 2019, 08:45
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Скажите пожалуйста, если бывший муж который 7 лет не общался с ребенком подаст заявление на определение порядка общения с ним, но ребенок не хочет категорически, сыну 9, 5 лет
18:28 Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если бывший муж который 7 лет не общался с ребенком подаст заявление на определение порядка общения с ним, но ребенок не хочет категорически, сыну 9,5 лет. Может ли суд учитывать мнение ребенка и может ли ребенок не выходить к нему в те часы, которые ему назначат 18:30
30 марта, 15:47, вопрос №3018632, Нина, г. Москва
3 ответа
Алименты
При оформлении льготного питания, в школе, меня обязуют подать на алименты на отца старшего ребёнка, а я не хочу
Здравствуйте. У меня 3 ребёнка, два младших от нынешнего мужа. Являемся малоимущими. При оформлении льготного питания, в школе, меня обязуют подать на алименты на отца старшего ребёнка, а я не хочу. Правы ли сотрудники школы?
13 ноября 2020, 09:04, вопрос №2910340, Анна, г. Норильск
1 ответ
Семейное право
Мне ничего не говорит, говорит что в судебном уеазе это не прописано, права ли она?
После суда об порядок общения с ребенком,бывшая жена не припятствует встреч с ребенком в указанное время судом,но она меня не информирует как ребенок?!болеет он или нет?!что хочет?!мне ничего не говорит,говорит что в судебном уеазе это не прописано,права ли она?
15 мая 2020, 16:24, вопрос №2773033, Алексей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Семейное право
Отец ушёл и не отказывается от ребёнка, а ребенок не может поступить в ВУЗ из-за судимости отца
Здравствуйте, ситуация такая то что (я пишу не от своего имени) отец моей подруги ушёл из семьи 8 лет назад и за всё это время не платил алименты (хотя у них и банковская алиментная карта есть). Он не хочет отказываться от моей подруги (сейчас у неё есть отчим, который хотел бы её удочерить). Её биологический отец отсидел срок в тюрьме, и из-за этого она не может поступить на Юридический. Что им делать?
20 октября 2019, 08:11, вопрос №2556390, Иван Ушаков, г. Шарья
2 ответа
Алименты
Могу ли подать на алименты, если у мужа нет дохода?
Хочу подать на алименты. С отцом ребёнка в браке не состояли, но есть отцовство. Ребенку 3 года, на алименты не подавала так как думала что сам будет помогать добровольно, но не помогал и не помагает ссылаясь на то что новая жена запрещает. Сам он не работает. В армии вроде. Могу ли подать на алименты если у него нет дохода? Если да то что для этого нужно сделать?
03 апреля 2019, 10:25, вопрос №2314663, Екатерина Гаврильева, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 10.11.2019