Если я куплю квартиру в браке на мою субсидию, будет ли она делиться с мужем при разводе?

Здравствуйте. Получила субсидию как госслужащий, в официальном браке, трое детей. Если куплю квартиру, будет ли она делиться с мужем при разводе?

, Екатерина, г. Челябинск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Екатерина.

Если куплю квартиру, будет ли она делиться с мужем при разводе?

Если применять по аналогии ч. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ, то квартира будет только Вашей личной собственностью, так как субсидия является безвозмездным договором.

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.