Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на ребенка из заграницы-б\муж в Испании, мы здесь

здравствуйте.Мой вопрос очень редкий,поэтому спрашиваю, где могу.

Отец сына-украинец,но офиц,работает в Испании,там платит ипотеку-560евромес.Укр. суд еще в 2007 вынес решение о взыскании алим.в 14 от всего заработка.Но до сих пор я не получаю денег.Мать бмужа каждый месяц платит 14 от среднего заработка по нашей местности, это-45евро,хотя бмуж вообще в Украине не зарегистрирован,есть справка о том,что у него постоянная регистрация в Испании.Подала в укр.суд по взысканию недоимки,т.к. у него мин.доход 560евро-сумма кредита,доказан справкой из ихнего банка.Отказал суд,мотивируя тем,что у меня нет справки с ихнего суда,где бы указали,что испанский суд признал решение укр.суда.Поэтому сумма в 45евро справедливая.

По вашему,это правильно?

14 Ноября 2012, 21:58, вопрос №25818 оля
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 316 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Сергей
    Ипатов Сергей
    Адвокат
    • 628ответов
    • 192отзыва

    Оля! Ваш муж,исполняя законы Украины, через свою мать исправно платит Вам деньги, определённые судом.Место регистрации-это не гражданство,во-видимому он гражданин Украины, регистрация должга быть у любого иностранца.Если бы суд Испании вынес решение о взыскании алиментов, то тогда бы он платил их Вам по решению испанского суда. Но я не вижу никаких оснований для обращения в суд Испании,исходя опять же из того факта,что он платит в Украине.

    15 Ноября 2012, 09:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.