Что означает: «Иные виды использования земельных участков, характерные для населенных пунктов»?

Являюсь собственником земельного участка в г. Твери. В выписке из ЕГРН указан вид разрешенного использования участка "для иных видов использования, характерных для населенных пунктов". Что это означает?

, сергей, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!

В настоящее время этот вид разрешенного использования не соответствует классификатору, который введен 2014 году и правообладателей обязали привести в соответствие. А до 1 января 2020 года местные власти обязаны внести изменения в Правила землепользования и застройки, то есть и в них привести ВРИ в соответствии.

Главным документом по которому определяется вид разрешенного использования земельного участка в настоящее время являются Правила землепользования и застройки поселения где находится участок.

По карте территориальных зон найдите этот участок и по этой зоне определите основные и условно разрешенные виды использования.