8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит, если я виновник ДТП с пострадавшей женщиной в другой машине?

Здравствуйте, я виновник дтп с пострадавшей женщиной в другой машине

Удар был не сильный, но она ударилась головой.

Ее увезли на скорой помощи в больницу, где назначили следующий диагноз: ушиб мягких тканей правой теменной области, ушиб и растяжение мышечно-связочного аппарата шейного отдела позвоночника.

Ей назначили анальгетики, покой, воротник Шанца на 10 дней.

Какая это будет тяжесть и что за нее мне грозит?

, Гадель, г. Москва
Елена Ленина
Елена Ленина
Юрист, г. Воронеж

Степень тяжести вреда, причиненного здоровью человека, определяется в медицинских учреждениях государственной системы здравоохранения врачом — судебно-медицинским экспертом.

В соответствии с Медицинскими критерии определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека пунктом от 24 апреля 2008 г. N 194н 8 Медицинскими критериями квалифицирующих признаков в отношении легкого вреда здоровью являются: Поверхностные повреждения, в том числе: ссадина, кровоподтек, ушиб мягких тканей, включающий кровоподтек и гематому, поверхностная рана и другие повреждения, не влекущие за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности, расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью человека.

Так, Причинение легкого вреда здоровью при ДТП регулируется ч. 1 ст. 12.24 КоАП, санкция - наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что будет если меня в городе не будет когда вызовут?
Здравствуйте. Меня поймали на проходной с завода с выносом инструмента . вызвали полицию. Оценили на 1400 руб. Написал объяснительную для полиции. Протоколов не было . в объяснительной написали что если по первому требованию чтоб явился к ним . что будет если меня в городе не будет когда вызовут ?
, вопрос №4051928, Владимир, г. Москва
ОСАГО, Каско
Если ДТП оформлено через госуслуги, обязан ли виновник ДТП известить свою страховую компанию?
Если ДТП оформлено через госуслуги, обязан ли виновник ДТП известить свою страховую компанию?
, вопрос №4051530, Юрий, г. Москва
Уголовное право
Добрый день, сыну 14 лет подрался с 20 летним, 20 летний написал заявление, что грозит моему сыну?
Добрый день, сыну 14 лет подрался с 20 летним, 20 летний написал заявление, что грозит моему сыну?
, вопрос №4051140, Наталья, г. Москва
700 ₽
Уголовное право
Что делать, если все-таки со мной не свяжется следователь?
Здравствуйте. Приехала из Лнр в Ростов-на-Дону на пару дней. На автовокзале познакомилась с парнем, через день позвала в гости на съёмную квартиру. Он приехал, побыл минут 20 и вышел в магазин и пропал. Через пару часов я обнаружила, что пропали деньги из сумки ( около 60.000) , а вместо них лежали деньги из банка приколов, то есть не настоящие. Я вызвала полицию, они сняли отпечатки с поверхностей, но не сняли отпечатки с сумки и не изъяли её. Так-же они не дали мне никакого документа о том, что приняли мое заявление.Полицейские сказали, что со мной свяжется следователь. Прошло 4 дня , но со мной никто не связался. Вопрос - в течении какого времени он должен со мноц связаться? Могу ли я забрать заявление? Что делать, если все-таки со мной не свяжется следователь? У меня маленький ребенок и ездить на суды и тп для меня очень проблематично. Я прекрасно понимаю, что отчасти я сама виновата, что позвала мало знакомого мужчину в кв, но и понимаю, что он осознанно шел меня грабить. У него был пистолет, просто показал кабуру. Но и ограбил он меня за пару минут, пока я отлучалась в туалет. Спасибо
, вопрос №4051014, Виолетта, Луганск
Семейное право
Так вот вопрос это бумага даст мне что-нибудь например право на усыновление детей другим человеком?
Здравствуйте! У нас такая ситуация, что мы с бывшим мужем пришли к тому, что он готов у нотариуса заверить бумагу о том, что он согласен отказаться от детей, Взамен на то что я спешу с него долги по алиментам. Так вот вопрос это бумага даст мне что-нибудь например право на усыновление детей другим человеком?
, вопрос №4050995, Таня, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2019