Что грозит, если я виновник ДТП с пострадавшей женщиной в другой машине?

Здравствуйте, я виновник дтп с пострадавшей женщиной в другой машине

Удар был не сильный, но она ударилась головой.

Ее увезли на скорой помощи в больницу, где назначили следующий диагноз: ушиб мягких тканей правой теменной области, ушиб и растяжение мышечно-связочного аппарата шейного отдела позвоночника.

Ей назначили анальгетики, покой, воротник Шанца на 10 дней.

Какая это будет тяжесть и что за нее мне грозит?

, Гадель, г. Москва
Елена Ленина
Юрист, г. Воронеж

Степень тяжести вреда, причиненного здоровью человека, определяется в медицинских учреждениях государственной системы здравоохранения врачом — судебно-медицинским экспертом.

В соответствии с Медицинскими критерии определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека пунктом от 24 апреля 2008 г. N 194н 8 Медицинскими критериями квалифицирующих признаков в отношении легкого вреда здоровью являются: Поверхностные повреждения, в том числе: ссадина, кровоподтек, ушиб мягких тканей, включающий кровоподтек и гематому, поверхностная рана и другие повреждения, не влекущие за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности, расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью человека.

Так, Причинение легкого вреда здоровью при ДТП регулируется ч. 1 ст. 12.24 КоАП, санкция - наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.