8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы получить возврат процентов по кредиту?

Добрый день!

Брали в магазине в рассрочку бытовую технику.

выяснилось, что это вовсе не рассрочка, а кредит под небольшой процент.

погасили досрочно.

подскажите, можем ли мы получить получить возврат процентов по кредиту?

, Иван Марина, г. Краснодар
Олеся Негодина
Олеся Негодина
Юрист, г. Томск

Иван, здравствуйте!

Ваш кредитный договор не прикреплен, поэтому дать его правовую оценку с ссылками на конкретные пункты договора не возможно.

В то же время, исходя из сложившейся практики по продаже товаров в «рассрочку» с использование кредитных средств, могу предположить, что магазин продавая товар сделал скидку от его обычной цены на размер процентов, которые Вы должны оплатить банку. То есть, если сложить все платежи по графику Вашего кредитному договору, то должна получиться стоимость товара и переплаты у Вас нет. 

Вернуть проценты по кредиту Вы не можете, так как согласно статье 809 Гражданского кодекса Российской Федерации

выплачиваются ежемесячно до дня возврата займа включительно

При этом, досрочное погашение кредита позволило Вам сэкономить на выплаченных процентах банку и итоговая стоимость товара для Вас должна была получиться ниже обычной цены товара на момент покупке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
, вопрос №4090379, Тома, мкр. Востряково
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
Семейное право
Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
Здравствуйте! Хочу узнать у меня имеется большая задолженность по алиментам! Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
, вопрос №4089993, Руслан, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я брать кредиты в течение пары лет после банкротства, если изменится финансовое состояние?
Здравствуйте, могу ли я брать кредиты в течение пары лет после банкротства, если изменится финансовое состояние?
, вопрос №4089404, Арсен, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2019