Можно ли ездить на автомобиле, если хозяин авто умер?

Можно ли ездить на автомобиле, если хозяин авто умер, на руках у меня все документы на авто, наследников нет

, ольга, г. Екатеринбург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ольга.

Можно ли ездить на автомобиле, если хозяин авто умер,

Нет, даже если

на руках у меня все документы на авто, наследников нет

ваше право должно быть оформлено, как то ДКП или свидетельством о наследстве. Поскольку ни того, ни иного нет, то у вас нет законных прав управлять авто умершего. - ГК РФ Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору

 1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.