Помогите пожалуйста

Добрый день.

Пишет Вам Никита Энгель. Обычный гражданин Российской Федерации, а пишу Вам с просьбой помочь мне советом.

Я работаю менеджером в компании предоставляющая складские помещения. У меня сегодня была моя старая клиентка, которая пришла продлевать договор аренды. Я заметил что она еле сдерживается и все никакая. Из-за моего доброго отношения к людям я спросил у нее что случилось, мол раньше вы были всегда на веселе.

Она разрыдалась и поведала мне о том что ее обманули и кинули на 700 тысяч рублей и дальше требуют деньги. Это Риелтор недвижимости который возник из неоткуда и сосет из их семьи деньги якобы на поиски квартиры. они давали ему деньги каждый раз по разной суме. для того что бы он искал квартиру. он представлял это как мол я беру деньги на то что бы привезти ту хозяйку квартиры что бы вы смогли с ней заключить договор. постоянно оставлял расписки о том что да я взял деньги на преобретение вам квартиры. И что в итоге уже больше 2х месяцев квартиры и результатов нет а деньги и причины сосать продолжает.

В чем просьба

Уважаемые Юристы я не для себя прошу а просто что это человек, хоть и сам залез в эту яму но мы же должны помочь близкому.

Я прошу Вас, Умоляю помогите что делать в данной ситуации. Если нужны деньги я заплачу. Женщину очень жалко.Она хотела всего лишь приехать к своим сынишкам поближе которые в СПБ учатся а так вот получилось попала в руки мошейника..

Я на ваашу помощь надеюсь. Помогите пожалуйста.

С уважением, Никита Энгель.

, Никита, г. Санкт-Петербург
Андрей Столбунов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Весьма странная история… Если Ваша знакомая сможет доказать документально (хотя бы расписки) что передавала деньги, то варианта два: гражданско-правовой или уголовно-правовой. Все зависит от доказательной базы.