Каким образом оспорить судебный приказ в отношении целевых взносов в СНТ?

Каким образом оспорить судебный приказ, если даже решение общего собрания членов снт о внесении целевых взносов за а так называемые "прирезки" из земель общего пользования,не очень то понятен, поскольку они ещё не официально не офрмлны?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Анна Балабанова
Юрист, г. Чайковский

Евгения, здравствуйте! Судебный приказ можно отменить, написав в суд, который вынес решение возражение относительно его исполнения. В возражениях причину отмены можно не указывать, нужно просто написать, что Вы возражаете. Срок подачи возражений 10 дней с момента получения.  При этом после отмены судебного приказа Взыскатель имеет право подать в суд в порядке искового производства, где в судебном заседании Вы сможете указать причины почему Вы не согласны.

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

 Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.