Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Купить землю и оформить надлежащим образом и купить жилой дом на этой земле только по расписке

Добрый день! Скажите пожалуйста, хочу приобрести земельный участок при этом не брать в расчет стоящий на нем дом. Оформить договор купли продажи на землю а по дому взять просто расписку с продавца в получении денег за дом. Какие могут быть последствия, и возможно ли это вообще!

17 Октября 2013, 15:33, вопрос №257928 Иван, г. Дзержинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 14.12.2017 мы ответили на 846 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шелухин Роман
    Юрист, г. Лиски
    Общаться в чате

    Если у собственика земельного участка дом тоже находится в собственности, то покупать Вам придется и то и другое, так как российское законодательство подразумевает единство земли и строения.И к вам будут переходить права собственности и на дом и на участок.  Если мой ответ был полезен для Вас, оцените его.

    17 Октября 2013, 16:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats