Правомерен ли мотив отказа нотариуса от удостоверения брачного договора?
Я (муж) после рождения сына предложил жене заключить брачный договор. Мы договорились о том, что до 15 возраста Сына его воспитанием будет заниматься только Жена. Когда же сыну исполнится 5 лет - только муж. При этом в брачный договор был включен пункт, согласно которому муж предоставлялось право единолично выбирать, какое образование необходимо дать сыну. Кроме того, в брачный договор внесли пункт о том, что в случае расторжения брака по заявлению одного из супругов, сын не будет жить с этим супругом, а инициатор развода, обязан будет платить алименты на содержание ребенка. Когда мы принесли этот брачный договор нотариальную контору, то нотариус отказался удостоверить его. Правомерен ли мотив отказа нотариуса от удостоверения брачного договора ? Вправе ли были мы предусмотреть в брачном договоре ограничение прав и обязанностей супругов по воспитанию и образованию нашего сына?