Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Досрочное расторжение договора найма жилого помещения

Здравствуйте! Можете мне помочь? 27 апреля 2013 года я заключила договор найма жилого помещения с собственником жилья , уплатив комиссию агентам(в размере 19000р)Агента было 2-а с моей стороны и со стороны наймодателя , договор с агентами не заключался , подписан только акт выполненных работ, агентом со стороны собственника. Прожив 4 месяцев мне звонит супруга собственника и говорит что они продают квартиру и придут покупатели смотреть её и мы должны будем произвести показ,(что в договоре не прописано)ходили в течении месяца через день ,доставляя тем самым нам не удобства. После чего звонит мне наймодатель и требует через месяц освободить квартиру т.к. он её продаёт. Договор составлен и подписан на 1-н год . Могу ли я отказаться от расторжения договора основываясь на ст.675 ГК. и проживать в квартире на тех же условиях до истечения срока договора? Или требовать, уплаченную мной комиссию агентам или часть её с собственника( ст.450 ГК)?Как мне защитить свои права?

  • IMAG0992.jpg
  • IMAG0993.jpg
  • IMAG0994.jpg
  • IMAG0995.jpg
  • IMAG0996.jpg
  • IMAG0997.jpg
  • IMAG0998.jpg
17 Октября 2013, 15:26, вопрос №257912 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 566 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

stats