Как вернуть деньги из АСВ, если судебный приказ отменен и есть ИЛ на возврат средств?

Здравствуйте.

С меня по судебному приказу были взысканы деньги в пользу "Пробизнесбанка" в лице ГК "АСВ". Деньги успели снять с моего счета. Судебный приказ отменен, получен исполнительный лист на взыскание с "Пробизнесбанка" взысканных денег.

Подскажите, пожалуйста, каким образом мне сейчас действовать?

- подать ИЛ в банк "АСВ" (но в ИЛ должник "Пробизнес")?

- отдавать приставам (они сами то знают что делать)?

- обращаться к судье за разьяснением?

, Иван, г. Нижний Новгород
Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Иван.

Поскольку у вас был отменен судебный приказ, по которому уже были удержаны денежные средства, вы должны подать в суд, который вынес судебный приказ, заявление о повороте исполнения решения суда. После принятия судом соответствующего определения о повороте исполнения решения суда вы сможете вернуть денежные средства, удержанные с вам в рамках исполнения судебного приказа.

Чтобы побыстрее получить денежные средства лучше отдать лист в банк, который обязан в течение 3 дней исполнить решение суда.

Если это затруднительно для вас, то отдавайте судебным приставам. Пусть и дольше по времени, но вы все равно получите свои денежные средства.

Иван
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Спасибо за ответ, но вы не внимательно прочитали вопрос. Поворот решения суда уже произведен, так как получен исполнительный лист. В какой банк, по-вашему, я должен подать исполнительный лист? В банк АСВ (всего лишь представитель, действующий в интересах банка) или Пробизнесбанк (банкрот, конкурсное производство)?

в банк АСВ, у вас в исполнительном листе должен быть указан кто должник