Могут ли назначить алименты в размере 50%, если у меня большой кредит?

Могут ли назначить алименты 50% если у меня кредит большой и двое несовершеннолетних детей.кредит взят в разводе

, Татьяна, Симферополь
Наталья Иванова
Юрист, г. Гатчина

Добрый день, Татьяна! алименты на двух детей платятся в размере 33% Вашего заработка (дохода), больше удерживают если имеется долг по алиментам. Судебный пристав сам не сможет уменьшить размер алиментов, это делается только в судебном порядке, поэтому вам нужно обращаться с заявлением в суд с такой просьбой и ее обосновать (приложить все подтверждающие эту ситуацию документы).