Может ли работодатель где-то запросить информацию о моих детях?

Здравствуйте, может ли работодатель, где-то запросить информацию о моих детях? Если я эту информацию не указую в резюме.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Здравствуйте, может ли работодатель, где-то запросить информацию о моих детях? Если я эту информацию не указую в резюме.

«Где-то» запросить не может. Никто работодателю такую информацию не выдаст. Нет оснований. А вот у Вас запросить такие сведения могут. Наличие у работника детей в трудовых отношениях при определенных обстоятельствах может сыграть важную роль. Например, если встанет вопрос о сокращении Вашей должности. Так что утаивать такую информацию большого смысла нет.

С уважением!

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Благодарю!

Рад помочь, Анна. Удачи Вам!