Оплатила весь долг по исполнительному листу, но с зарплаты все равно удерживают средства

Оплатила весь долг по исполнительному

Листу а с зарплаты все равно снимают что делать и куда обращаться

, Ольга Федина, г. Ульяновск
Егор Петрушин
Юрист, г. Новосибирск

Ольга добрый день! Вам необходимо обратиться с жалобой (на незаконное списание денег) в то подразделение службы судебных приставов, в котором возбуждено исполнительное производство (обычно это по месту Вашего жительства, где зарегистрированы). В Жалобе  необходимо указать номер исполнительного производства,  дату его возбуждения (сведения можете посмотреть на сайте УФССП) и судебного пристава-исполнителя.
В Жалобе укажите, что долг  полностью оплачен, и приложите документы, подтверждающие оплату долга. Попросите сделать перерасчет и вернуть излишне взысканные суммы.
Если приставы Жалобу  проигнорируют — надо будет подать административный иск в районный суд.  И тогда деньги Вам вернут.

Сергей Аппанов
Юрист, г. Ульяновск

Для начала выяснить по какому исполнительному производству происходит удержание, если ИП по которому задолженность уже оплачена, то нужно писать заявление о возврате излишне удержанной суммы, в ФССП. В случае, если возврата не последует, обращаться в суд.