8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я военный и снимаю квартиру неофициально, представляю документы на компенсацию жилья, грозит ли что-то арендодателю?

Добрый день, если я военный и снимаю квартиру, но сдают ее не официально, предоставив документы в фин службу на компенсацию жилья, весь необходимый пакет, грозит ли что то арендодателю или дальше них это никуда не уйдёт. Не хотелось бы что бы были проблемы у арендодателя

, дарья, г. Иркутск
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Дарья, добрый вечер, раз Вы предоставляете документы в финансовую службу, значит речь о договоре, соответственно как раз все официально. То, что арендодатель не сообщает в налоговую о сдаче недвижимости и не платит налоги — является нарушением. Вполне возможно, что информация может попасть и в налоговую при проведении проверки, этого риска не избежать.

0
0
0
0
Юрий Гусейнов
Юрий Гусейнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Компенсация за жильё по бухгалтерии считается не денежным доходом, соответственно воисковая часть обязана уплачивать с этих сумм НДФЛ. Основанием для компенсации является договор найма и платёжные документы (минимум расписка об оплате). В случае проведения ИФНС встречной проверки наймодатель будет привлечен к ответственности за укрытие доходов от налогообложения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, живём в деревне, чужие дети несовершеннолетние обижают моих детей оскорбляют дёргают за уши провоцируют и пытаться толкать их и снимают обувь с ног просто издеваются, что можно сделать?
Здравствуйте, живём в деревне , чужие дети несовершеннолетние обижают моих детей оскорбляют дёргают за уши провоцируют и пытаться толкать их и снимают обувь с ног просто издеваются, что можно сделать ?
, вопрос №4084198, Надежда, г. Братск
Недвижимость
Возможно ли как то его выселить из квартиры?
Добрый день, хотел бы поинтересоваться, я проживаю в муниципальной квартире которую в своё время дали моей маме, она не приватизировала её, поэтому она остается муниципальной, прописаны и проживают на данный момент сейчас 2 человека, я и отец. Он жуткий тиран, без места работы, ничего не делает и терраризирует меня. Возможно ли как то его выселить из квартиры? Он не платит ни за что и сидит целыми днями дома угрожая мне.
, вопрос №4084165, Руслан, г. Иркутск
Наследство
Снимаю квартиру
Снимаю квартиру. Собственник-умер. Что делать?
, вопрос №4083362, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Можно ли как то избежать того чтобы его не посодили?
Здравствуйте, мне 15 лет и у меня была добровольная связь с мужчиной 47 лет, я забеременнела, что ему грозит и могут ли его посодить? Можно ли как то избежать того чтобы его не посодили?
, вопрос №4081816, Елизавета, г. Кемерово
Военное право
Подаю документы на субсидию, мне сказали что служба воФСИН не войдет в военную выслугу, как мне поступить?
Здравствуйте, служу МО РФ высуга 22 календаря из них 10 во ФСИН . Подаю документы на субсидию , мне сказали что служба воФСИН не войдет в военную выслугу, как мне поступить? Спасибо.
, вопрос №4080628, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2019