8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговая прислала требование о явке для дачи пояснений по поводу низкой налоговой нагрузки

Налоговая прислала требование о явке к ним для дачи пояснений по поводу низкой налоговой нагрузки. Никаких нарушений в отчете не было выявлено и сам отчет не содержал показателей низкой налоговой нагрузки, наоборот был больше, чем предыдущий по обороту и налогам.

В августе был в отпуске и явиться не смог, а также являться не с чем так как нарушений и пояснений давать не по чему. Сейчас пришло уведомление из суда, что подали на производство на меня за отказ исполнять требования власти и явится в налоговую для дачи пояснений. Что можно сделать?

06 ноября 2019, 10:28, Алексей, г. Липецк
Любовь Столбова
Любовь Столбова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Прежде всего необходимо обратиться в суд для ознакомления с делом, изучить суть предъявленных к Вам претензий и требований, на нарушение каких норм права ссылается налоговая инспекция при обращении в суд.

С уважением, адвокат Столбова Л.А.

06 ноября 2019, 12:03
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Липецк

за отказ исполнять законные требования власти и явится в налоговую, по именно такой ст. и подали в суд. Что я не исполнил требование налоговой по обязательной явки в налоговую для дачи пояснений. Ни за отказ давать пояснение, а за отказ явится в налоговую и там отказаться дать пояснение

06 ноября 2019, 16:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Из налоговой пришло требование о предоставлении пояснений
Из налоговой пришло требование о предоставлении пояснений, по декларации за 2017 год. Я делал отчисления во все фонды по сотрудникам. Но в требовании налоговой утверждается, что взносы за весь год, должны быть равны 0. И тем самым я якобы несправедливо уменьшил налоговую базу. Почему налоговая «не видит» моих сотрудников. Какие документы лучше отправить налоговой чтобы доказать что у меня есть сотрудники и я исправно выплачиваю взносы
30 июня 2018, 10:22, вопрос №2039940, Андрей, г. Санкт-Петербург
4 ответа
589 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Требование о предоставлении пояснений о расхождение суммы доходов от предпринимательской деятельности
Здравствуйте! Налоговая прислала требование о предоставлении пояснений Установлено расхождение суммы доходов от предпринимательской деятельности, отраженных в декларации по УСН за 2017 год с суммой поступлений на расчетный счет за налоговый период в сумме 140000. Декларация составлена верно, могут ли они использовать личные счета для выявления доходов, или мне нужно послать запрос, где они взяли эту сумму? Как грамотно ответить?
09 мая 2018, 12:09, вопрос №1990564, Элеонора Михайлович, г. Москва
10 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Налоговая прислала требование для ИП, но суммы оплачены
Здравствуйте, Налоговая прислала требования об оплате налогов ИП, однако данные суммы были оплачены. Как поступить?
02 ноября 2017, 20:03, вопрос №1800505, Игорь, г. Москва
7 ответов
Налоговое право
Налоговая прислала требование об уплате пени, но не прислала уведомление об оплате недоимки
Физическое лицо .Налоговая Балашихинского района прислала требование о уплате пени . При посещениии налоговой инспекции выяснилось , что недоимка образовалась за 2011, 2012 и 2013 год . При этом платежного документа на саму недоимку не прислали . Получается что оплатив пени сейчас , они будут накапливаться и дальше если не оплатить недоимку . Вопрос - законно ли требование налоговой о уплате пени , в такой ситуации ?
18 августа 2017, 18:25, вопрос №1728274, Владимир, г. Балашиха
1 ответ
Налоговое право
Налоговая прислала требование для дачи пояснения о кадастровой стоимости участка, как поступить?
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста налоговая прислала требование ,для дачи пояснения о кадастровой стоимости участка.До этого момента рассчитывали земельный налог из одной суммы .Как оказалось из сведений Россреестра стоимость участка возросла.Как сейчас быть ?
23 марта 2017, 17:45, вопрос №1583065, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2019