Как разрешить спор о защите прав потребителей?

Добрый день. Скажите пожалуйста примерную стоимость подготовки заявления о взыскании расходов на оплату услуг представителя в районный суд Санкт-Петербурга. И ориентировочную стоимость подготовки возражений на апелляционную жалобу по гражданскому спору в Городской суд Санкт-Петербурга.

, Вера, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Вера!

Вам необходимо это уточнить непосредственно у той организации, к которой Вы хотите обратиться за этими услугами. Эти услуги предоставляются по договору возмездного оказания услуг.

ГК РФ ст.779

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

И стоимость услуг устанавливается в договорном порядке.

На практике такие составление таких документов начинается от 2000 рублей за каждый документ.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Вера. Поскольку вы обратились на данный сайт, то по его правилам, уточнить интересующую вас информацию, указанную в тексте вопроса, вы можете обратившись лично к любому выбранному вами юристу в чат (кнопочка напротив фото юриста), либо разместив вашу заявку в разделе «Документы» на сайте. Оплату за оказанные вам услуги вы сможете взыскать с проигравшей стороны в судебном порядке, согласно ГПК РФ, при наличии подтверждения у вас об этом.

.Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.