Могу я оформить льготную педагогическую пенсию?

я инвалид второй группы(бессрочно) - учитель. в этом году выработала льготный стаж, могу я оформить льготную педагогическую пенсию

, Наталья, г. Ставрополь
Алексей Жуков
Юрист, г. Киров

Наталья, добрый вечер!

В соответствии с ч.1 ст. 5 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ  «О страховых пенсиях»

Лицам, имеющим право на одновременное получение страховых пенсий различных видов, в соответствии с настоящим Федеральным законом устанавливается одна пенсия по их выбору.

Таким образом, Вы в праве выбрать какую пенсию получать: по инвалидности, либо льготную педагогическую пенсию по старости.

Всего доброго!

Наталья
Клиент, г. Ставрополь

спасибо