Какую сумму алиментов должен платить отец новорожденного?

Добрый день. Какую сумму алиментов должен платить отец новорожденного..если проживаем в московской области..если мать находится в отпуске по уходу за ребенком

, мария, г. Москва

Мария, добрый вечер!

Если у отца ребенка заработок постоянный, то алименты на одного ребенка уплачиваются в размере одной четверти заработка и (или) иного дохода отца ребенка. Если заработок непостоянный, меняющийся либо если отец ребенка получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях алименты взыскиваются в твердой денежной сумме или в ТДС и долевом соотношении от заработка. ТДС определяется исходя из прожиточного минимума на ребенка.