8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие налоги платить?

Здравствуйте,я хочу начать собственный бизнес,открыв свою парикмахерскую,буду очень признателен если вы ответите на несколько интересующих меня вопросов,некоторые из них наверно совсем глупые,надеюсь на понимание.

1)Сколько по времени делается ИП и сколько в среднем стоит,если делать через фирму,а не самому?Какой налог мне надо будет платить за ИП в месяц или в год?

2)Могу ли я являться ИП,работая официально в частной фирме,чтобы в этой фирме не знали что я являюсь ИП?

3)Какие налоги мне надо будет платить каждый месяц открыв парикмахерскую?Обязательно ли нужна будет касса?

4)Нужно ли мне брать всех работников обязательно на официальной основе и какие налоги за них мне придётся выплачивать?

5)Какие разрешения и где их получить для открытия парикмахерской?

6)Как лудше взять кредит в банке,зарегистрировав ИП или сначало взять кредит,а потом регистрировать ИП?

7)С какими проверками могут прийти в парикмахерскую?

8)Выбрав помещение под аренду могу ли я заключить договор на год с тем кто сдаёт помещение,что он не придёт допустим через 3 месяца и не скажет "выезжай мне нужно моё помещение".У кого составить этот договор,сколько стоит,и как долго делается?

9)Куда можно обратиться чтобы вели бухгалтерию по з.п. и налогам и перечисляли всё в налоговую,и сколько в среднем это стоит в месяц?

Показать полностью
, Александр, г. Выборг
Наталья Валова
Наталья Валова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

1) Срок регистрации - от 5ти рабочих дней. Подготовка пакета документов для регистрации (от 2000 т.р + госпошлина+услуги нотариуса). Налоги (размер, порядок уплаты) - в зависимости от выбранной системы налогообложения

2)Да, можете

3)Налоги (см. пункт 1), обязательность применения ККМ - п.3 ст.2 ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов..."22.05.2003 №54-ФЗ (и в целом посмотрите закон)

4)Можно заключать трудовые договора, либо гражданско-правовые

5) Разрешение СЭС, разрешение госпожнадзора, необходимые сертификаты

6)ИП несет имущ.ответственность, и физ.лицо также несет ответственность своим имуществом. Ознакомьтесь с условиями кредитования и определите подходящий вариант.

7)СЭС, пожарники, налоговая

8)Все нюансы предусматриваем в договоре. Грамотно составленный договор - отличный инструмент регулирования взаимоотношений. Сроки и стоимость - разнятся. (Мои срок и стоимость - 1 день, 2500т.р.)

9)Обратиться вы можете либо к частному бухгалтеру, либо в фирму. Стоимость зависит от объемов работы (количества операций)

________________

Обращайтесь в лич. сообщения, буду рада помочь!

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Если да, в каких размерах и в какой момент, до получения выигрыша или после?
Здравствуйте! Подскажите, пож, платит ли нерезидент Великобритании (т.е.гр.РФ) налог на выигрыш в иностранных Букмекерских конторах ? Если да, в каких размерах и в какой момент , до получения выигрыша или после?
, вопрос №4085894, Елена, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Либо могу ли я оформить аренду на доверенное лицо, чтоб не я платила налог?
Я оформлена по уходу за пожилым родственником и мне начисляется за это стаж .При этом у меня есть в собственности квартира и я хожу ее официально сдать и платить налоги. По какой правовой форме я могу оплачивать налог , чтобы при этом не снимать с себя уход и получать стаж ? Либо могу ли я оформить аренду на доверенное лицо , чтоб не я платила налог ?
, вопрос №4085689, Ксения, г. Москва
Налоговое право
Если налога нет то на какую статью ссылаться и какого правового издания?
Мы семейная пара состояли в официальном браке с 1993г. В 2015году купили земельный участок, участок оформили на жену, и сразу приступили к строительству дома. В 2018году завершили строительство дома и сразу подали документы на оформление. Квартиру которая у нас была в собственности продали в 2017г. В 2019году мы узаконили наш дом получив все документы и свидетельства, после получения мы прописались в этом доме. Все документы на собственность были оформлены на супругу. В марте 2022года после болезни супруга умирает и я подаю документы на получения наследства. В сентябре 2022года вступаю в наследство и сразу выставляю дом на продажу. В мае 2023года дом продаю и сразу в начале июня 2023года покупаю квартиру, квартира по стоимости дороже проданного дома. В 2024году пришло уведомление на подачу справки 3НДФЛ. Скажите пожалуйста я должен платить налог? И если должен то какая формула расчёта используется для начисления налога? Если налога нет то на какую статью ссылаться и какого правового издания? Спасибо за ранее!!!!
, вопрос №4085402, вячеслав, г. Новосибирск
Налоговое право
Какие налоги и где я должен платить?
Добрый день. Работал в США на американскую компанию, зарплату получаю на карту американского банка, сейчас планирую временно переехать в третью страну, потом в Россию. Гражданство только российское. Какие налоги и где я должен платить?
, вопрос №4085328, Nikita, г. Москва
Наследство
Какой налог я должна буду заплатить при продаже дома?
Добрый день! Мы с сестрой наследовали в равных долях дом после смерти матери. Со дня смерти прошло 7 лет, а со дня оформления долей в собственность - чуть более 3 лет. В доме родителей жила сестра, а у меня есть еще дом. Сестра умерла. Какой налог я должна буду заплатить при продаже дома? Спасибо!
, вопрос №4085023, Ирина Петровна Чередниченко, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2012