Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какие налоги платить?

Здравствуйте,я хочу начать собственный бизнес,открыв свою парикмахерскую,буду очень признателен если вы ответите на несколько интересующих меня вопросов,некоторые из них наверно совсем глупые,надеюсь на понимание.

1)Сколько по времени делается ИП и сколько в среднем стоит,если делать через фирму,а не самому?Какой налог мне надо будет платить за ИП в месяц или в год?

2)Могу ли я являться ИП,работая официально в частной фирме,чтобы в этой фирме не знали что я являюсь ИП?

3)Какие налоги мне надо будет платить каждый месяц открыв парикмахерскую?Обязательно ли нужна будет касса?

4)Нужно ли мне брать всех работников обязательно на официальной основе и какие налоги за них мне придётся выплачивать?

5)Какие разрешения и где их получить для открытия парикмахерской?

6)Как лудше взять кредит в банке,зарегистрировав ИП или сначало взять кредит,а потом регистрировать ИП?

7)С какими проверками могут прийти в парикмахерскую?

8)Выбрав помещение под аренду могу ли я заключить договор на год с тем кто сдаёт помещение,что он не придёт допустим через 3 месяца и не скажет "выезжай мне нужно моё помещение".У кого составить этот договор,сколько стоит,и как долго делается?

9)Куда можно обратиться чтобы вели бухгалтерию по з.п. и налогам и перечисляли всё в налоговую,и сколько в среднем это стоит в месяц?

14 Ноября 2012, 16:53, вопрос №25767 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Валова Наталья Геннадьевна

    Добрый вечер!

    1) Срок регистрации - от 5ти рабочих дней. Подготовка пакета документов для регистрации (от 2000 т.р + госпошлина+услуги нотариуса). Налоги (размер, порядок уплаты) - в зависимости от выбранной системы налогообложения

    2)Да, можете

    3)Налоги (см. пункт 1), обязательность применения ККМ - п.3 ст.2 ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов..."22.05.2003 №54-ФЗ (и в целом посмотрите закон)

    4)Можно заключать трудовые договора, либо гражданско-правовые

    5) Разрешение СЭС, разрешение госпожнадзора, необходимые сертификаты

    6)ИП несет имущ.ответственность, и физ.лицо также несет ответственность своим имуществом. Ознакомьтесь с условиями кредитования и определите подходящий вариант.

    7)СЭС, пожарники, налоговая

    8)Все нюансы предусматриваем в договоре. Грамотно составленный договор - отличный инструмент регулирования взаимоотношений. Сроки и стоимость - разнятся. (Мои срок и стоимость - 1 день, 2500т.р.)

    9)Обратиться вы можете либо к частному бухгалтеру, либо в фирму. Стоимость зависит от объемов работы (количества операций)

    ________________

    Обращайтесь в лич. сообщения, буду рада помочь!

    18 Ноября 2012, 17:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats