Могут ли судебные приставы прийти в квартиру жены должника?

Могут ли судебные приставы придти в квартиру жены должника, в которой она прописана и является ее собственником, если муж в квартире не прописан и кредит взят до брака? И как они должны уведомить об этом жену?

, Ирина, г. Саратов

Здравствуйте! Если говорить простым языком, т о это будет совсем уже беспредел. Взыскивать должны только с должника. Если придут в квартиру жены, пусть предъявят основания осмотра и описи имущества. В любом случае изъять имущество они имеют право только принадлежащее должнику.

Ирина
Клиент, г. Саратов

Ну у них же есть право описывать совместно нажитое имущество?