Как можно получить свидание с бывшим мужем в СИЗО?

Добрый день! У меня будущий муж находится в СИЗО. Регистрация брака у нас будет 27 ноября. Как получить свидание не телефонное. А личное с ним? И вообще предоставляют в день регистрации свидание?

, Надежда, г. Казань
Сергей Фурлет
Адвокат, г. Москва

Надежда, здравствуйте!

В соответствии с действующим законодательством, если обвиняемый находится в СИЗО в период проведения по уголовному делу расследования, то все вопросы получения разрешения на свидание с ним разрешает не администрация СИЗО, только следователь, в производстве которого находится это уголовное дело.

Если обвиняемый находится в СИЗО в период рассмотрения в отношении него уголовного дела, то вопросы, связанные с дачей разрешения на свидание разрешает судья, рассматривающий данное уголовное дело.

Таким образом, в зависимости от того, где (у следователя или в суде) находится уголовное дело, Вам необходимо обращаться к кому-то из них с письменным заявлением о разрешении такого свидания в СИЗО. Разрешение на свидание должно быть только письменным. Желаю удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет