8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спустя такое время стоит подавать в полицию заявление по факту мошенничества?

Здравствуйте, месяц назад произошёл факт мошенничества моих средств. Спустя такое время стоит подавать в полицию заявление?

, Елена, г. Самара
Сергей Фурлет
Сергей Фурлет
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте!

Несмотря на то, что факт мошеннического похищения Ваших денежных средств произошел месяц тому назад, Вы имеете полное право подать заявление о совершенном преступлении в полицию, в котором кратко описать событие этого преступления. При этом, следует иметь в виду, что если у Вас были похищены денежные средства на сумму, как минимум 5000 рублей, то это означает, что Вам уже причинен значительный материальный ущерб, потому в заявлении следует указать о том, что Вы желаете привлечь мошенников по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (УК РФ).

Такое заявление лучше всего подавать прямо в дежурную часть отдела полиции, чтобы они его обязательно зарегистрировали в КУСП (книге учета сообщений о преступлениях и правонарушениях). Сразу же после регистрации этого заявления Вам на руки должен быть выдан документ, подтверждающий факт подачи такого заявления и его регистрации, он называется «талон-уведомление». Если заявление не примут, не зарегистрируют, то Вы имеете сразу эти действия обжаловать в прокуратуру. Желаю удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Писала заявление в полицию на факт мошенничества, обратилась с заявлением в роспотреб и прокуратуру
обратилась в компанию ООО ГикБрейнс ИНН 7726381870, которая предоставляет обучающие курсы онлайн, разговаривали минут 20, спросила про рассрочку, так как обучение было довольно дорогим, по сравнению с другими предложениями - это 140000, предложили посмотреть, возможно ли мне будет выдать ее или нет, прислали код смс, я им сказала, выслали кучу материалов на почту. Далее я также обращалась и в другие компании. По итогу спустя почти месяц я увидела в личном кабинете Тинькофф, что на меня оформлен потреб.кредит. Писала заявление в полицию на факт мошенничества, обратилась с заявлением в роспотреб и прокуратуру. Банк наотрез отказался возвращать денежные средства, фирма предложила врнуть только 30 процентов, якобы в договоре оферты у них такие условия прописаны. видимо надо идти будет в суд
, вопрос №3090192, Аля Капитонова, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Уголовное право
Возможно ли подать заявление в полицию по факту мошенничества и заявление в суд?
Здравствуйте, такой вопрос : один человек позанимал у многих людей деньги, конкретно у нас - крупную сумму, занимал без расписки, возвращать не собирается. Он начал оформлять банкротство. В едином федеральном реестре сведений о банкротстве мы его не нашли. Есть чеки онлайн-переводов, переписки в соц.сетях. Возможно ли подать заявление в полицию по факту мошенничества и заявление в суд? Пострадавшие готовы обратиться в суд. Мы не знаем его точного местонахождения.
, вопрос №2953607, Надежда, г. Новочебоксарск
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте, я подала заявление в полицию по факту мошенничества интернет-магазина, хочу написать
Здравствуйте, я подала заявление в полицию по факту мошенничества интернет-магазина , хочу написать заявление об отзыва заявления, тк понимаю, что никого не найдут, и не хочу больше ходить в полицию давать показания- вплоть до того на чем я сидела, когда совершала покупку в интернет- магазине, с кем живу, не хочу , чтобы ко мне приходили домой из полиции для осмотра квартиры ( не понимаю какое это имеет отношение к интернет- покупке?). Но дознаватель сказала, что я не имею права отозвать заявление, тк следователь уже работает ( заявление написала вчера).
, вопрос №2773379, Ольга, г. Новосибирск
3 ответа
Взыскание задолженности
Действительно ли МФО может подать заявление в полицию по факту мошенничества?
Здравствуйте. Сегодня позвонил молодой человек и представился опероуполномоченным такого-то отделения. Сказал, что некое МФО подали заявление в полицию по факту мошенничества. Просят явиться в отделение для дачи объяснений. Насколько это возможно? Чего ожидать? Займ существует, по нему действительно есть просрочка в связи с невозможностью выплатить долг.
, вопрос №2226581, Галя, г. Омск
4 ответа
Уголовное право
Можно ли составить заявление в полицию о факте мошенничества?
Моя фирма занимается изготовлением вывесок. Один из клиентов заказал вывески на свои магазины и мы составили договор. Я подписал его со своей стороны, но клиент постоянно переносил дату подписания по тем или иным причинам. В устной форме клиент согласовал эскизы вывесок и договор. И оплатил предоплату. Но, как я уже говорил ранее, не подписывал его. В свою очередь его заместитель постоянно подгоняла меня и просила сделать вывески побыстрее, т.к. у них нет клиентов. После установки двух вывесок клиент сказал, что такие вывески ему не подходят и никаких договоров он со мной не заключал. Можно ли составить заявление в полицию о факте мошенничества?
, вопрос №1783586, Дмитрий Гордеев, г. Саратов
1 ответ