Каковы сроки предоставления ответа на заявление о предоставлении льготы по имущественным налогам?

Здравствуйте. Я отправил Заявление о предоставлении льготы по имущественным налогам 11.10.2019, мне до сих пор не ответили. Какие сроки предоставления ответа? Спасибо.

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Даниил,

В соответствии со ст.12 ФЗ-59, письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

В исключительных случаях, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение. Эта же норма установлена пунктом 1.7 письма ФНС БС-4-21\147.

Рекомендую Вам обратиться в налоговую или проверить информацию в личном кабинете. Возможно, ответ уже направлен и идет Почтой России.

Удачи!