Что необходимо для оформления ИП в данном случае?

Хочу оформить ИП, что для этого требуется?

, Умар, г. Пятигорск
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Умар. В соответствии с федеральным законом  от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019) и сложившейся практикой Вам необходим следующий комплект документов:

1)Заявление по форме Р21001

2) Копия всех страниц ВАшего паспорта

3) Госпошлина 800 рублей (сейчас есть сервисы, которые помогут избежать этого)

4) После регистрации необходимо выбрать систему налогообложения. Она зависит от вида деятельности, которую вы Будете осуществлять. Удачи