Значится ли моя доля под арестом в данном случае?

Здравствуйте, я собственник 1/2 квартиры. В квартире не проживаю и хочу вообще продать долю, но узнала что у совладельца (отец) арест на эту квартиру из-за задолженности алиментов (мне же), хочется узнать моя доля тоже под арестом? Я в замешательстве, не знаю что и как делать дальше.

, alla, г. Белгород
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алла.

Вам необходимо получить свежую выписку из ЕГРП на свое имя, в ней будут указаны ограничения на квартиру. Если указано, что на долю отца наложен арест, то Ваша доля свободна.

Если по какой-то причине на Вашу долю тоже наложен арест, то В вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста.