Нужно ли в иске указывать информацию о сыне и выплатах на содержание?

Здравствуйте, у меня есть сын 2013гр в 2013 году было заключего алиметное соглашение на 3000₽, в 2019 года родилась дочь, на её отца ( мы в разводе) подаю на алименты, нужно в иске указывать о сыне и выплатах на его содержание?

, Кристина Брянская, г. Брянск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Кристина! Отцы у детей разные? Из вопроса не совсем понятно. Если это так, то ВАм не нужно при обращении за взысканием алиментов на дочь указывать об алиментном соглашении на содержание сына, поскольку на права и обязанности отца первого ребёнка взыскание алиментов на дочь никак не повлияет.

В случае, если у детей один и то же отец, в заявлении также не стоит указывать об алиментах на сына. Это будут уже проблемы отца детей, и он, если посчитает свои права нарушенными превышением взыскания, сможет обратиться в суд. Хотя преспектив для такого обращения не вижу, размер алиментов по соглашению совсем небольшой.

Кристина Брянская
Клиент, г. Брянск
Да, отцы разные, но тк у меня на содержании двое детей, чтобы суд учёл это обстоятельство при вынесении решения, или не нужно?

Не нужно. Отец дочери будет нести алиментные обязательства только в отношении своего ребёнка. Если Вы будете взыскивать алименты на своё содержание, то получаемые Вами на содержание сына алименты — это не Ваш доход и не должны учитываться. Это денежные средства на содержание ребёнка.