Как быть, если обманули с кредитом и не возвратили деньги как обещали?

обманули с кредитом не возвратили деньги как обещали,обещали обещали так и и не вернули пришло письмо что вам отказано в возврате денег

, Григорий Евгеньевич Минкевич, г. Самара
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

У вас единственный вариант взыскать сумму через суд, т.к. добровольно не хотят вернуть деньги.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Григорий Евгеньевич!

В соответствии со ст. 810 ГК РФ:

1. Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.
В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.

Таким образом, Вы вправе обратиться в суд, это право Вам гарантировано ст. 3 ГПК РФ.

Боле подробно на Ваш вопрос можно будет ответить, изучив документы по кредитному договору.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу и/или подготовить исковое заявление, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.