Как быть, если обманули с кредитом и не возвратили деньги как обещали?
обманули с кредитом не возвратили деньги как обещали,обещали обещали так и и не вернули пришло письмо что вам отказано в возврате денег
, Григорий Евгеньевич Минкевич, г. Самара
У вас единственный вариант взыскать сумму через суд, т.к. добровольно не хотят вернуть деньги.
Здравствуйте Григорий Евгеньевич!
В соответствии со ст. 810 ГК РФ:
1. Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.
В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.
Таким образом, Вы вправе обратиться в суд, это право Вам гарантировано ст. 3 ГПК РФ.
Боле подробно на Ваш вопрос можно будет ответить, изучив документы по кредитному договору.
При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу и/или подготовить исковое заявление, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.