В свидетельстве о регистрации права на квартиру кадастровый номер отличается от выписки из ЕГРН

Здравствуйте. Собираемся приобрести квартиру в ипотеку. В Свидетельств о регистрации права на квартиру один кадастровый (условный) номер, а в выписке ЕГРН другой. Может ли это повлиять на одобрении квартиры банком? И что в таком случае нужно сделать, чтобы остался один номер?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Екатерина.

Может ли это повлиять на одобрении квартиры банком? И что в таком случае нужно сделать, чтобы остался один номер?

В принципе такое может быть, так как до 2017 года кадастровый учет и регистрация прав велись отдельно (До вступления в силу Федерального закона от 13.07.2015 г.№ 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»). Настоящий момент главное, чтобы в выписке из ЕГРН с определенным кадастровым номером числился Ваш продавец.

При желании могу проанализировать имеющиеся документы. Обращайтесь в чат.