Как мне будут платить пособия на ребенка, когда я рожу, если уволюсь в декрете?

Здравствуйте!Я нахожусь в декретном отпуске месяц,но хочу уволиться с работы.Как мне будут платить пособия на ребенка когда я рожу ?

, Екатерина, г. Москва
Евгения Родина
Юрист, г. Саранск

Либо с органов соцзащиты,  либо есть возможность оформить  выплату пособия по месту работы супруга