Может ли бывшая жена оставить ребенка в возрасте 11 лет с бабушкой?

Может ли бывшая жена оставить ребёнка 11 лет с бабушкой если они с мужем разведены, и с кем вообще может остовлять на ночь

, петр, Барановичи
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Петр,

Мать может оставлять ребенка с кем считает нужным, но с учетом положений статей 65, 65, 68 Семейного кодекса. Тем более ребенку 11 лет, он вправе высказывать свое мнение по этому вопросу (ст. 57 Семейного кодекса). Ребенок не должен быть безнадзорным, находиться в опасных условиях. Но вообще такие вопросы должны решаться родителями совместно.

Обращайтесь, если у вас есть вопросы, буду рад помочь

С уважением, Андрей Козырев