Может ли пристав удерживать долг с поручителя и с заемщика?

Здравствуйте, был куплен дом под кредит, но за нехватки денег мы бросили платить у нас 2 детей, одна работаю в семье, прошёл суд что с поручителя и с нас будет снимать долг, имеет ли право пристав снимать долг с 2 в семье?

, яна, г. Новосибирск
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Да, если при оформлении кредита, обязательство по возврату обеспечено поручительства, то кредитор вправе требовать возврат кредита и с заёмщика и поручителя.