8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит подача в суд иска о проживании ребенка с родителями 50/50?

Добрый день! Я в разводе, есть общий ребенок, на данный момент сыну 4.5 года. Отец хочет подать в суд на проживание ребенка 50\50. Я против. Есть решение суда по графику встреч с ребенком. Вторник, четверг с 17.00 до 19.30 и воскресенье с отцом, а так же в его отпуск с субботы по воскресенье каждую неделю отпуска. Определения место жительства ребенка нет, прописан в моей квартире. С самого рождения сын живет со мной, фактически бывший муж стал заниматься ребенком когда ему исполнилось два года, тогда и подал в суд на определение графика встреч. До двух лет были не частые встречи с ребенком. Город не большой, живем в разных микрорайонах, не очень далеко друг от друга. Вопрос такой. Какой шанс у бывшего мужа выиграть суд с графиком 50\50 если по сути и так ребенок половину времени проводит с отцом и уже существует судебное решение по встречам. Ребенок привязан ко мне, жалко сына. И я не очень представляю как можно жить на два дома.

Показать полностью
, Виктория, г. Санкт-Петербург
Екатерина Шумбасова
Екатерина Шумбасова
Юрист, г. Тверь

Виктория, для изменения порядка общения с ребенком Ваш бывший супруг должен будет обратиться в суд и обосновать, почему уже установленный порядок общения должен быть изменен. Суд изучит все доводы и решит, необходимо ли изменят уже установленный порядок. Вы же в свою очередь можете подать встречный иск об изменении порядка общения с ребенком, предложив свои изменения. В любом случае, если иск будет подан, суд обязан всесторонне изучить дело и решить, отвечает ли изменение установленного порядка интересам ребенка. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
, вопрос №4058959, Галия, г. Москва
Семейное право
Скажите пожалуйста, возможно ли как то остановить судебный иск без рассмотрения?
Добрый день, уважаемые юристы и адвокаты. Иск оставить без рассмотрения. Подал я иск в суд по Земельным спорам. Прошли 4-судебного заседания . Связи с прошлым терактом 22.03.2024г и напряженной ситуации в Москве, боюсь и не хочу оставить троих несовершенно летних детей с супругой и полететь в другой город на судебное заседания. У меня 3- несовершенно летних детей и одна ( дочка , 4- годика) уже почти 2- месяца болеет. Супруга в плане безопасности чуть не расчетлива . По семейным обстоятельствам хочу оставить иск без рассмотрения. Скажите пожалуйста, возможно ли как то остановить судебный иск без рассмотрения?
, вопрос №4058778, Ариф, г. Москва
Семейное право
Бывший муж подал иска о взыскании с меня денег внесенных его мамой, оформленных по расписке дарения, мать его
Добрый день, нужна консультация по разделу имущества. Бывший муж подал иска о взыскании с меня денег внесенных его мамой, оформленных по расписке дарения, мать его сама внесла деньги, в ипотеку взятую во время брака, с мат капиталом,на данный момент, квартиру суд разделил поровну детям доли выделили И ипотека еще не выплачена, платим с бывшим мужем пополам . Он требует вернуть ему деньги 400 тыс
, вопрос №4058295, Мария, г. Братск
Семейное право
Так же, хочу уточнить, сколько, в случае односторонней подачи заявления будет длиться бракорвзводный процесс
Здравствуйте. Хочу развестись с мужем, у нас общий маленький ребенок. Хотелось бы узнать, где можно взять образцы заявлений на развод, на алименты и на порядок встреч отца с ребенком. В суде сказали, что нужно приносить уже готовые заявления. Так же, хочу уточнить, сколько, в случае односторонней подачи заявления будет длиться бракорвзводный процесс.
, вопрос №4056890, Кристина, г. Москва
Исполнительное производство
Как правильно составить встречный иск с учетом иждивения супруги и Ребенка?
Здравствуйте! От первого брака двое детей (один совершеннолетний, другой нет). В разводе больше двух лет. Ежемесячно отправляю деньги с пометкой «алименты» (не назначение платежа, а подпись к сумме). Сейчас от гражданского брака родился ребенок. На госуслугах пришел исполнительный лист на оплату пошлины, в связи с этим нашёл на сайте судебное дело в отношении меня давностью 1,5-2 месяца. Никакой почтовой корреспонденции не получал. В связи с этим вопрос: куда обращаться? В суд или приставам? Как правильно составить встречный иск с учетом иждивения супруги и Ребенка?
, вопрос №4056846, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2019