Плачу алименты на 2 детей от 1 брака 33%, а во 2 браке родилось ещё 2 детей и жена подала на алименты
Плачу алименты на двоих детей от первого брака 33% ; во втором браке родилось ещё двое детей и жена подала на алименты в браке. Суд присудил ещё 33%, всего уже получается 66%.
Могу ли я составить исковое заявление сразу на двух ответчиков и подать его по месту жительства одного из ответчиков ??
Здравствуйте, Анатолий,
Вы можете подать такой иск, требованием будет снижение размера алиментов, обращаться нужно к мировому судье по месту жительства любого из соответчиков. Госпошлина рассчитывается по правилам ст.91 ГПК и 333.19 НК РФ. Вам нужно определить средний доход за год, потом средний размер алиментов, а потом – сумму, на какую будут снижены алименты.
В вашем случае алименты должны быть взысканы в размере 1/2 заработка на всех детей или в твердой сумме по правилам ст. 83 СК РФ. Обратите внимание на фактический размер алиментов после их снижения, не будет ли нарушено право детей на получение содержания.
С уважением, Андрей Козырев