Знакомая сестры заняла ей денег и подала в суд за невыплату долга

моя сестра заняла у знакомой деньги, а то подала на неё в суд за невыплату. составленный иск прислала в конверте почтой.

Уточнение от клиента
Имеет ли это заявление юридическую силу или создано оно чтобы припугнуть?
, Людмила, г. Королев
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Людмила. ГПК РФ установлен порядок направления иска ответчик до подачи иска в суд. Поэтому, если иск составлен и соответствует ст. 131-132 ГПК РФ, то, возможно будет принят судом. О принятии иска судом вы можете так же узнать на сайте суда.

и у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Людмила
Клиент, г. Королев
Здравствуйте. могу ли я показать форму, в которой он был составлен?

По правилам сайта вам нужно обратиться с этим в чат к юристу — кнопочка напротив фото юриста, либо прикрепить к вопросу здесь.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

С 1 октября человек который подает в суд сначала должен иск отправить ответчику сам письмом. Зайдите на сайт суда и по фамилии посмотрите есть ли в отношении вас дело.

Людмила
Клиент, г. Королев
подскажите, а на сайте какого суда можно сделать это?

По вашему городу суд смотрите. У вас написано г. Королев. Посмотрите здесь.

 https://korolev--mo.sudrf.ru/m...