Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Может ли муж забрать у меня детей?

Добрый день, меня зовут Елена. С мужемв разводе пять лет, он проживает в Иркутске я в Новосибирске с двумя детьми, Детям 11 и 6 лет, может ли муж у меня их забрать по суду?? Я работаю, без вредных привычек, есть машина, снимаю квартиру

, дети ни в чем не нуждаются. Он собирается подавать в суд и уверен что дети останутся у него

17 Октября 2013, 10:16, вопрос №257342 Елена, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1029 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Определение места жительства ребенка согласно СК РФ осуществляется в судебном порядке, причем суд при вынесении решения исходит из интересов ребенка. Учитывается мнение детей достигших 10 лет. 

    Таким образом, пусть муж попытается в суде доказать, что вы недобросовестно выполняете свои родительские обязанности. 

    17 Октября 2013, 10:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена. Не совсем точная постановка вопроса. Когда говорят о суде, предполагается, что решение — с кем останутся дети, за судом. Что решит суд, мы с вами не знаем. Если принимать во внимание закон, которым суд будет руководствоваться — права и обязанности родителей равны. Кроме того, судебный процесс — состязательный. А это значит, что чем юридически грамотнее ведется дело, тем больше шансов на успех. Кроме того, мнение детей с десятилетнего возраста о месте их проживания для суда обязательно.

    17 Октября 2013, 10:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats