8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли возврат купленного дистанционно товара при самовывозе?

Добрый день!

Возникла потребность купить технически сложный товар (монитор).

В одном известном магазине на букву "Э" выбрал модель, оплатил её на сайте и выбрал способ доставки - самовывоз.

Приехал в магазин, забрал товар. Однако уже дома понял, что этот монитор мне не нравится по ряду некоторых причин.

Решил оформить возврат товара в соотв. со ст. 26.1. ЗоЗПП, т. к. технически сложный товар был куплен дистанционно.

В магазине нарвался на отказ от возврата - мол, я оформил самовывоз, а это уже не является дистанционной торговлей, и я не имею права на возврат.

Я им указал на нюанс - ОПЛАТИЛ товар я на сайте магазина, значит данная сделка относится к дистанционной торговле, а значит я могу оформить возврат технически сложного товара.

Кто прав?

02 ноября 2019, 09:04, Александр, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Возможен ли возврат или обмен в течении 7 дней в интернет магазин от юр лица
Здравствуйте!Юридическое лицо купило электронные часы фирмы Apple watch в ИНТЕРНЕТ магазине DNS,(Дистанционная покупка).Возможен ли возврат или обмен в течении 7 дней.Брака нет,не понравился размер циферблата,нужен циферблат побольше этой же фирмы.Солофановая пленка снята с коробки,иначе не смогли бы увидеть товар. Какой закон тут главнее интернет(дистанционных продаж),где возврат и обмен возможен в течении 7 дней,если не понравился товар.Или как обычный возврат от Юр лица невозможен если нет брака?Это же дистанционная покупка,через интернет у нее совсем другие правила важно ли кто покупатель юр или физ лицо при возвратах покупок ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНА.Что тут берет верх закон об ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЕ(ДИСТАНЦИОННОЙ ПОКУПКЕ) либо закон о возвратах от ЮР ЛИЦ.Или при интернет покупке не важно кто возвращает юр лио или физ лицо они оба покупателями на равных правах являются при интернет покупке?
09 марта, 05:34, вопрос №3003022, Светлана, г. Челябинск
8 ответов
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть товар ссылаясь на закон о защите прав потребителей 26
Возможен ли возврат купленного дистанционно товара при самовывозе? Добрый день! Возникла потребность купить технически сложный товар (смартфон). Купил в эльдорадо. Выбрал модель и выбрал способ доставки - самовывоз с оплатой на кассе в магазине . Приехал в магазин, забрал товар. Однако уже дома понял, что этот смартфон мне не нравится по ряду некоторых причин. В магазине нарвался на отказ от возврата - мол, это сложно технический товар и они могут сделать только обмен. Могу ли я вернуть товар ссылаясь на закон о защите прав потребителей 26.1? Так как с момента оплаты и получения товара прошло всего 2 дня.
22 апреля 2020, 12:14, вопрос №2751734, Иван, с/п. Архангельское
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат средств за именной товар, если никаких дефектов нет?
Возможен ли возврат средств за товар который был персонализирован а именно нанесен логотип с именем на кожаный ремень (по желанию покупателя) Товар не имеет дефектов.
27 мая 2019, 08:43, вопрос №2372789, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат денег за товар, оплаченный банковской картой, на другую банковскую карту?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможен ли возврат денег за товар, оплаченный банковской картой, на другую банковскую карту? При попытке вернуть деньги на карту, которой был оплачен товар, терминал магазина выдал чек на отказ в возврате денег. Банк, обслуживающий терминал, утверждает, что отказ поступил со стороны банка клиента, т.е. со стороны моего банка. Связавшись со своим банком, я получила информацию о том, что в мой банк даже не поступал запрос на возврат денежных средств, соответственно отказ от них прийти не мог. Такая ситуация повторилась 2 дня подряд. Срок 14 дней, в течение которого я имею права вернуть товар, скоро истекает. В связи с этим возник вопрос, могу ли я требовать вернуть мне денежные средства на другую банковскую карту?
16 апреля 2017, 20:20, вопрос №1610403, Юлия, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат средств за товар, на карту другого физического лица?
Смартфон получен в подарок. Оплачен Дарителем по карте. Сломался. По гарантии признан неремонтопригодным. Связь с Дарителем утрачена. Возможен ли возврат средств на карту Одаряемого?
08 декабря 2016, 19:57, вопрос №1467742, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 02.11.2019