Как единственному учредителю ООО ввести в состав учредителей сына и выделить ему долю УК?

Здравствуйте! Прошу пояснить что требуется , если я единственный учредитель ооо хочу ввести в состав учредителя совершеннолетнего своего сына и выделить ему долю ,

, Виктор, г. Курск
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Нужно ли увеличить уставный капитал ООО, либо продать долю Вашему сыну.

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ  «Об обществах с ограниченной ответственностью»Статья 21. Переход доли или части доли участника общества в уставном капитале общества к другим участникам общества и третьим лицам

1. Переход доли или части доли в уставном капитале общества к одному или нескольким участникам данного общества либо к третьим лицам осуществляется на основании сделки, в порядке правопреемства или на ином законном основании.
2. Участник общества вправе продать или осуществить отчуждение иным образом своей доли или части доли в уставном капитале общества одному или нескольким участникам данного общества. Согласие других участников общества или общества на совершение такой сделки не требуется, если иное не предусмотрено уставом общества.