Может ли быть условный срок по статье 114?

Может ли быть условный срок по статье 114, без исправительных, принудительных работ и ограничением свободы?

, Наталья Бекенева, п. Витим
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Наталья.  Санкции обоих  частей ст.114 УК РФ  предусматривают  наказания в виде  исправительных работ, ограничение свободы, либо принудительные работы, либо лишение свободы. Поэтому

без исправительных, принудительных работ и ограничением свободы?

обойтись не получится.

ОДнако, согласно «Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ -Статья 73. Условное осуждение предусматривает

1. Если, назначив исправительные работы,… или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение не назначается:

http://www.consultant.ru/docum...

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.