Как быть, если я вступила в процедуру банкротства?

Добрый день, я вошла в процедуру банкротства, единственную карту заблокировали и оставили без средств к существовантю.Выплачивать минимальное пособие будет раз в 4 месяца в связи с занятостью, очень загружен работой финансовый управляющий. А мне как жить? Мне уже нужны деньги на лекарства т.к. я заболела.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В силу ст. 213.25 Закона о банкротстве Вы можете попросить суд исключить денежные средства на лекарства из конкурсной массы.

Что касается прожиточного минимума, то финансовый управляющий должен выдавать вам его ежемесячно.