8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получила на торгах право аренды з/у под строительство магазина, могу ли передать договор аренды как паевой взнос в кооператив?

Здравствуйте, я получила на торгах право аренды земельного участка под строительство магазина, могу ли я передать договор аренды как паевой взнос в кооператив и как это сделать, если могу

, людмила, г. Москва
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Людмила! Согласно п. 2. ст. 615 ГК арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем) и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем), предоставлять арендованное имущество в безвозмездное пользование,а также отдавать арендные права в залог и вносить их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственных товариществ и обществ или паевого взноса в производственный кооператив, если иное не установлено настоящим Кодексом, другим законом или иными правовыми актами. В указанных случаях, за исключением перенайма, ответственным по договору перед арендодателем остается арендатор.

Получить согласие арендодателя (направить письмо и получить ответ) и согласно порядку, установленному Уставом кооператива внести паевой взнос.

0
0
0
0

Еще посмотрите в договоре аренды нет ли ограничений ваших прав по этому вопросу.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Могу ли оформить договор аренды с правом проведения приватизации и продажи третьему лицу?
Здравствуйте! Состою в ГСК,гараж не приватизирован. Могу уступить членство на возмездной основе другому человеку? Могу ли оформить на него доверенность на мою приватизацию с последующим правом продажи третьему лицу? Могу ли оформить договор аренды с правом проведения приватизации и продажи третьему лицу? Спасибо
, вопрос №2837550, Юрий, г. Краснодар
1 ответ
Недвижимость
Можно ли вернуть деньги и выйти из ЖСК в данной ситуации?
Здравствуйте обязательно ли переоформлять договора о паевом взносе в жск заключенные в 2014 году. Председатель поменялся и не хочет выдавать документы необходимые для сдачи в рег палату, все оплаты мной произведены и вступительные в жск тоже. Имею ли я право на квартиру или договор не действителен уже?
, вопрос №2148076, елена, г. Саратов
1 ответ
Договорное право
Можем ли заключить договор аренды без проведения торгов?
Колледж готов сдать в аренду столовую для организации питания студентов и педагогов любому ООО. Возможно ли это без проведения аукциона?
, вопрос №2013057, Татьяна, г. Самара
1 ответ
Недвижимость
Можно ли переоформить договор аренды в гаражном кооперативе, которого больше нет?
Добрый день, хочу купить гараж в Кооперативе которого похоже давно нет, но хозяин гаража говорит что каждый год платит какой то налог (наверно это аренда земли) в размере 16,65 рублей. Я бы хотел узнать можно ли оформить на меня эти выплаты?, это на случай если возникнет вопрос о незаконном захвате земли, ну а так хоть чем то можно будет прикрыться.Спасибо
, вопрос №1745394, Алексей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Земельное право
Перевод земельного участка из аренды в собственность
Здравствуйте. На правах аренды имеется земельный участок, выделенный под ИЖС (договор аренды с администрацией заключен на 10 лет; участок находится в поселке и относится к категории земель поселений). На участке расположен дом, на который имеется свидетельство о госрегистрации права собственности на незавершенный строительством жилой дом (от 13.06.2007 г). Подскажите, возможно ли перевести земельный участок в собственность в данной ситуации. И, какова может быть стоимость перевода. Спасибо.
, вопрос №680145, Сергей,
1 ответ